Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Февраль » 11 » Альбомы от Губернатора

20.04.2024 рейтинг 0.0 (0) | просмотров 622 | комментарии (0)

10 февраля в зале Южного федерального университета проведена экспертная площадка «О проведении Года экологии на Дону». Открыл и вел площадку Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. В программе мероприятия рассмотрены три вопроса.

С докладом «О состоянии окружающей среды и перспективах Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий» выступил заведующий кафедрой экологии и природопользования ЮФУ доктор сельскохозяйственных наук Сергей Колесников. Он рассказал об основных экологических угрозах, существующих в Ростовской области и путях минимизации их негативных последствий.

Доклад «Сохранение биологического разнообразия Ростовской области» прочитал заместитель директора по науке государственного природного биосферного заповедника кандидат биологических наук Александр Липкович. Современное состояние особо охраняемых природных территорий федерального, регионального и местного уровня, динамика природного разнообразия Ростовской области и перспективы его сохранения стали темой его выступления.

«О развитии экологического просвещения на Дону» доложила руководитель сектора научно-исследовательской деятельности и инновационного развития Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону Галина Еременко.

Информацию, прозвучавшую в докладах дополняли выступающие. Разговор шел о реальном положении природных экосистем, возможности увеличения рыбных ресурсов природных водоемов и развитии аквакультуры, новых направлениях в лесоразведении, развитии экологического просвещения и формировании экологического мышления жителей Ростовской области.

Неожиданным для участников мероприятия оказалось заключительное выступление Губернатора. Подведя итоги сказанному, Василий Голубев передал директору Донской государственной публичной библиотеки Евгении Колесниковой четыре больших фотоальбома, отражающих времена года в природе Ростовской области. Автором всех помещенных в альбомах фотографий оказался сам Губернатор! Как написал в предисловии к одному из томов автор, «каждый снимок – это не прицельный поиск подходящей фактуры, а мгновение, запечатленное на фотокамеру между круговоротом обычных дел». Красиво оформленные пакеты с комплектом фотоальбомов были вручены всем участникам мероприятия.

 

Фото по теме:
Поделится новостью:
Архив новостей


Всего комментариев: 0
В связи с участившимися случаями СПАМЕРСТВА на нашем сайте, мы вынуждены отключить функцию комментариев в группе гости. Оставлять комментарии теперь смогут только зарегистрированные пользователи сайта rgpbz.ru. С той же целью на сайте включена премодерация всех комментариев. Все комментарии содержащие не нормативную лексику, флуд, ссылки ведущие на сторонние ресурсы, без согласования с администрацией сайта, будут удаляться без предупреждения. А пользователь разместивший такой комментарий будет блокироваться.


Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728


Интересный факт

Первый заповедник России - Баргузинский биосферный заповедник – был учрежден в 1916 году на северо-восточном побережье озера Байкал, с целью изучения и восстановления численности соболя, уничтожавшегося из-за его ценной шкурки. На сегодняшний день это старейший заповедник России.

Популярное видео
Новое фото
qr-код страницы